LVSS Reservierungssystem Räume Basis Bosen
Kalender Raumbelegung

Zur Reservierung eines Raumes bitte eMail an raum@lvss.de mit Angabe von Raum, Datum/Uhrzeit und Grund (also Verwendung).

Anzeigen:
Januar
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
Schu.-Raum
LVSS: 09:00-21:00
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
21
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
22
23
24
25
26
27
Schu.-Raum
SC-Saar: 09:00-21:00
28
29
30
31
Februar
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
März
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Schu.-Raum
Zelfa: 16:00-21:00
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Schu.-Raum
SC-Saar: 13:00-19:00
24
Schu.-Raum
WSCS: 17:00-21:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
25
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
26
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
27
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
28
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
29
30
31
Schu.-Raum
Zelfa: 10:00-18:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
April
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
2
3
4
5
6
7
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Schu.-Raum
SYS: 10:00-16:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Mai
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
2
3
4
Schu.-Raum
SYS: 09:00-12:00
Schu.-Raum
LVSS: 12:00-20:00
Schu.-Raum
Zelfa: 16:00-20:00
5
Schu.-Raum
LVSS: 10:00-20:00
6
7
8
9
10
11
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
12
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
13
14
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
15
16
17
18
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
19
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
20
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
21
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
22
23
24
25
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Schu.-Raum
Zelfa: 14:00-22:00
26
27
28
Schu.-Raum
Zelfa: 14:00-22:00
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
29
30
31
Juni
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
2
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
3
4
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
5
6
7
8
Schu.-Raum
SYS: 10:00-12:00
9
10
11
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
12
13
14
15
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
16
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
17
18
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
19
20
21
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
22
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
23
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
24
25
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
26
27
28
29
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
30
Juli
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
3
4
5
6
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
7
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
8
9
10
11
12
13
Schu.-Raum
SYS: 10:00-12:00
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
14
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
15
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
16
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
17
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
18
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
19
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
20
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
21
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
22
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
23
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
24
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
25
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
26
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
27
Schu.-Raum
SCNS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS/SCBo10:00-20:00
28
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
29
30
31
August
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
4
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
5
6
7
8
9
10
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Schu.-Raum
Zelfa: 16:00-22:00
11
12
13
14
15
16
17
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
18
19
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
20
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
21
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
22
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
23
Boots-Halle
WSCS10:00-20:00
24
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
25
26
27
28
29
30
31
Schu.-Raum
SYS: 09:00-17:00
Boots-Halle
SYS10:00-20:00
September
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
Schu.-Raum
SYS: 10:00-13:00
8
9
10
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
11
12
13
14
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
15
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
16
17
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
18
19
20
21
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
22
Boots-Halle
SCBo10:00-20:00
23
24
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
25
26
27
28
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
29
Schu.-Raum
SYS: 09:00-21:00
Schu.-Raum
YCSB: 10:00-20:00
Boots-Halle
YCSB10:00-20:00
Oktober
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
2
3
4
5
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
6
Schu.-Raum
WSCS: 10:00-20:00
Boots-Halle
SCNS10:00-20:00
7
8
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
9
10
11
12
13
14
15
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
16
17
18
19
20
Schu.-Raum
Zelfa: 16:00-22:00
21
22
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
23
24
25
26
27
28
29
Schu.-Raum
SYS: 17:00-21:00
30
31
November
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Dezember
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
Raum Datum
Kategorie Grund Beginn Ende Verein Ansp._Part. Status
Schulungsraum29.10.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum22.10.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum20.10.2024GastronomieVeranstaltung04:0022:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum15.10.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum08.10.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum06.10.2024RegattaRegatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum01.10.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum29.09.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum29.09.2024RegattaRegatta10:0020:00YCSBYCSB Michael Jacobsreserviert
Schulungsraum28.09.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum28.09.2024RegattaRegatta10:0020:00YCSBYCSB Michael Jacobsreserviert
Schulungsraum24.09.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum17.09.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum10.09.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum07.09.2024YachtschuleKurs10:0013:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum31.08.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum24.08.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum17.08.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum10.08.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum10.08.2024GastronomieVeranstaltung04:0022:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum04.08.2024RegattaRegatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum03.08.2024RegattaRegatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum27.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum26.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum25.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum24.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum23.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum22.07.2024TrainingJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum21.07.2024RegattaJS Ausbildung10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum13.07.2024YachtschuleKurs10:0012:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum13.07.2024sonst. Veranst.Jubiläum10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Schulungsraum13.07.2024Regattaregatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum06.07.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum02.07.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum29.06.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum25.06.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum22.06.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum21.06.2024RegattaRegatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum18.06.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum15.06.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum11.06.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum08.06.2024YachtschuleKurs10:0012:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum04.06.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum02.06.2024RegattaRegatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum01.06.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum01.06.2024RegattaRegatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum28.05.2024GastronomieVeranstaltung02:0022:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum28.05.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum25.05.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum25.05.2024GastronomieVeranstaltung02:0022:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum21.05.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum20.05.2024RegattaRegatta 2.410:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum19.05.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum19.05.2024RegattaRegatta 2.410:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum18.05.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum18.05.2024RegattaRegatta 2.410:0020:00YCSBYCSBreserviert
Schulungsraum14.05.2024YachtschuleKurs05:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum11.05.2024YachtschuleKurs09:0017:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum05.05.2024TrainingSchulung Regattahelfer10:0020:00LVSSJugend Amesreserviert
Schulungsraum04.05.2024YachtschuleKurs09:0012:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum04.05.2024TrainingSchulung Regattahelfer12:0020:00LVSSJugend Amesreserviert
Schulungsraum04.05.2024GastronomieVeranstaltung04:0020:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum21.04.2024YachtschuleEkKI 210:0016:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum07.04.2024TrainingSchulung Regattahelfer10:0020:00YCSBYCSB Michael Jacobsreserviert
Schulungsraum31.03.2024GastronomieVeranstaltung10:0018:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum28.03.2024TrainingRegattatraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum27.03.2024TrainingRegattatraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum26.03.2024TrainingRegattatraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum25.03.2024TrainingRegattatraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum24.03.2024TrainingRegattatraining05:0021:00WSCSWSCSreserviert
Schulungsraum23.03.2024sonst. Veranst.MV01:0019:00SC-SaarSC-Saarreserviert
Schulungsraum14.03.2024GastronomieVeranstaltung04:0021:00ZelfaZelfareserviert
Schulungsraum27.01.2024sonst. Veranst.Neujahrs-Brunch09:0021:00SC-SaarSC-Saarreserviert
Schulungsraum21.01.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum20.01.2024YachtschuleSchulung09:0021:00SYSSYSreserviert
Schulungsraum06.01.2024sonst. Veranst.Neujahrs-Empfang09:0021:00LVSSlVSSreserviert
Boots-Halle06.10.2024RegattaHerbstwindregatta10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle05.10.2024RegattaHerbstwindregatta10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle29.09.2024RegattaS-L-L One Hand Cup10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle28.09.2024RegattaS-L-L One Hand Cup10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle22.09.2024RegattaSaarl. opti/Korsr/42010:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle21.09.2024RegattaSaarl. opti/Korsr/42010:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle15.09.2024RegattaSaarl-Meisterschaft Ausgl.10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle14.09.2024RegattaSaarl-Meisterschaft Ausgl.10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle31.08.2024YachtschuleEkKI 210:0020:00SYSSYSreserviert
Boots-Halle23.08.2024TrainingSurfkurs Jugend 210:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle22.08.2024TrainingSurfkurs Jugend 210:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle21.08.2024TrainingSurfkurs Jugend 210:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle20.08.2024TrainingSurfkurs Jugend 210:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle19.08.2024TrainingSurfkurs Jugend 210:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle04.08.2024RegattaSaarlandmeisterschaft 51710:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle03.08.2024RegattaSaarlandmeisterschaft 51710:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle28.07.2024RegattaSeefest-Regatta10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle27.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle27.07.2024RegattaClubmeisterschaft10:0020:00SCNS/SCBoSCNS/SCBoreserviert
Boots-Halle26.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle25.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle24.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle23.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle22.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle21.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle21.07.2024RegattaClubregatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle21.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle20.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle19.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle19.07.2024TrainingSurf Kurs Jugend 110:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle18.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle18.07.2024TrainingSurf Kurs Jugend 110:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle17.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle17.07.2024TrainingSurf Kurs Jugend 110:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle16.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle16.07.2024TrainingSurf Kurs Jugend 110:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle15.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle15.07.2024TrainingSurf Kurs Jugend 110:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle14.07.2024TrainingJugendschein10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle13.07.2024Regatta50 Jahr Feier10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle07.07.2024RegattaRS Aero, ILCA-Opti Cup10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle06.07.2024RegattaRS Aero, ILCA-Opti Cup10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle23.06.2024RegattaBostal-Kapp 10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle22.06.2024RegattaBostal-Kapp 10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle16.06.2024RegattaSalü Opti/ Europe10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle15.06.2024RegattaSalü Opti/ Europe10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle02.06.2024Regatta2.4m Saar-Lor_Lux Regatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle01.06.2024Regatta2.4m Saar-Lor_Lux Regatta10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle20.05.2024Regatta2.4m Saar-Lor_Lux Regatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle19.05.2024Regatta2.4m Saar-Lor_Lux Regatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle18.05.2024Regatta2.4m Saar-Lor_Lux Regatta10:0020:00YCSBYCSBreserviert
Boots-Halle12.05.2024RegattaBostal-Trophy10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle11.05.2024RegattaBostal-Trophy10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle01.05.2024RegattaBollerwagen Regatta10:0020:00SCBoSCBoreserviert
Boots-Halle21.04.2024RegattaAnsurfen10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle01.04.2024RegattaBostal-DYAS10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle31.03.2024RegattaBostal-DYAS10:0020:00SCNSSCNSreserviert
Boots-Halle27.03.2024TrainingTraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle26.03.2024TrainingTraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle25.03.2024TrainingTraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle24.03.2024TrainingTraining10:0020:00WSCSWSCSreserviert
Boots-Halle18.11.2023RegattaEinwintern09:0018:00SC-NordsaarMichael Schilloreserviert

Detail Box Raumbelegung

Raum:
Datum:
Kategorie:
Grund:
Uhrzeit Beginn:
Uhrzeit Ende:
Verein:
Ansprech-Partner:
Status:
Weitere Infos:
ID: